Активные и молодые родители создадут смарт-площадку в Тюмени

После фестиваля «Папатут», который прошел в областной столице 4 августа, активные молодые родители решили продолжить развивать тему «Смарт-семья». На основе идей родителей будет создана смарт-площадка. 

Современные дети в цифровую эпоху развиваются стремительно и родители должны развиваться вместе с ними, а порой и на шаг впереди.
Подробнее о проекте сайту Moi-portal.ru рассказала руководитель семейного фестиваля «Папа тут» Дарья Ермакова:

«На фестивале мы провели деловую игру «Давай создадим», где обсудили вопросы, связанные с тем, как родители могут менять город и создавать комфортные условия для своих детей. Мы хотим, чтобы в нашем городе появилось сообщество активных родителей, с активной гражданской позицией, которые смогут создавать что-то новое совместно с детьми. Таким образом родители смогут вовлекать детей в свои проекты и создавать уникальные продукты».

Напомним, что семейный фестиваль «Папатут» проводится в Тюмени с 2016 года. На мероприятии для активных родителей проводятся мастер-классы, образовательные программы от экспертов, организуются интерактивные площадки. Кроме этого, родители участвуют в конкурсе «Папа года» и «Мама года».

Оцените материал: