В Тюмени пройдёт премьера провокационного спектакля известного российского режиссера

Спектакль-экспириенс «Тюмень. Остаться Нельзя Валить?» представят 14 августа в 19:00 и 21:00 на сцене театрального центра «Космос» (Республики, 165а). Новая постановка специально ко Дню области создана режиссером театра и кино, номинантом на национальную премию «Золотая маска» Данилом Чащиным.

Пьеса, по которой создан спектакль, основывается на историях реальных людей, которые и становятся ее героями. Мнение о Тюмени у каждого из них свое. Иван рассуждает о красоте тюменских закатов и в то же время сожалеет об отсутствии карьерного роста. Светлана рассказывает главному герою о том, как гордится своим городом, сидя недалеко от самого большого Драмтеатра в стране, где просит милостыню. А романтик Анатолий пишет стихи о женщине, которую встретил в 71-й маршрутке. Для каждого в этом городе найдутся свои плюсы и минусы. Для героев спектакля – это жизнь, для зрителей – ночная прогулка по Тюмени, полет над городом в сопровождение голосов людей, беседующих с нами, как с давними друзьями.  

«Мы опросили людей, слова которых оставили неизменными. Просто скомпоновали в документальный текст. Где-то они говорили неправильно, где-то небрежно, но это их мысли, такие, какие есть. Абсолютно все сохранено», – поделился режиссер Данил Чащин. 

Стать голосами спектакля пригласили популярных радио-, телеведущих и актеров Тюмени: Марию Кондратович, Дмитрия Чашкова, Андрея Чибисова, Александра Фролова, Жанну Гордееву, Ольгу Воронову, Геру Адамяна и Айгуль Рахматуллину. 

Погружение в постановку начнется еще до входа в зрительный зал. В холле «Космоса» будет организована выставка, экспонатами которой станут памятники «патриотизма», посвященные Тюменской области. Среди них нефтяная вышка с прикрепленной к ней люлькой, лебеди из покрышек от колес, весы «Тюмень», фигура тюленя как воплощение известной шутки и многие другие. 

Напоминаем, что билеты на показы можно приобрести на сайте космосцентр.рф. Следите за новостями о спектакле и других проектах театрального центра в группе «Космоса» во «ВКонтакте». Билеты можно приобрести на сайте. Возрастное ограничение 16+. 


Источник: пресс-служба МТЦ «Космос»

Оцените материал: