Для поиска питомцев в России создали единое приложение

Команда разработчиков из Новороссийска запустила приложение «Лапки», с помощью которого можно разместить объявление о пропаже или находке питомца.

Авторы рассказывают, что такая идея родилась у них год назад. В ходе работы проект начал расширяться и теперь к команде присоединились молодые специалисты, студенты и продвинутые школьники.

«В нашем городе много бездомных животных. И родилась мысль создать сервер с геолокацией и push-уведомлениями, чтобы помочь хозяевам найти своих питомцев или пристроить найденышей», – рассказал изданию «Российской газеты» Юрий Ященко.

Приложение донельзя простое. Если обнаружили пропажу животного, нужно выложить в хорошем качестве фото и указать место, где пропал питомец. Дело сделано, остается ждать сообщения о находке. Конечно, здесь важно количество человек, скачавших приложение. Так, за первые три месяца работы, более тысячи нашли своих любимцев.

«В соцсетях тоже публикуют такую информацию, но она разрознена по страницам благотворительных фондов и приютов, а здесь информация доходит быстрее. С помощью сервиса животное можно найти дня за четыре», – говорит Юрий.

Помимо находки питомца, можно подобрать специальные ветеринарные препараты, найти зоогостицы и даже грумера для стрижки.

Скачать приложение пока можно только на Android.

 

Оцените материал: