Заканчивается регистрация на первый Всероссийский молодёжный форум развития территорий

Сегодня, 12 августа, завершается регистрация на первый Всероссийский молодёжный форум развития территорий для добровольцев и молодых специалистов. Обязательно привози на событие свой проект!

Форум пройдёт в Ставрополе с 29 по 31 августа. Участниками мероприятия станут более 150 волонтеров благоустройства, студентов и молодых специалистов в области архитектуры, урбанистики, дизайна, социологии и IT-технологий. Их ждет обучение ключевым трендам в сфере градостроительства, обмен и распространение передового опыта реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В первый день участников ждут различные интересные мастер-классы. Так, на «Культурных кодах России» обсудят сохранение культурно-исторического наследия, возможности фаблаба можно будет узнать на встрече «Урбанистические фаблабы как площадки прототипирования умных городов и архитектуры будущего», а социальную жизнь страны ты узнаешь на Meetup «Развитие территорий на языке медиа».

Во второй день тебя ждут воршкопы. Вместе с федеральными спикерами вы разберете роли и позиции представителей региональных и муниципальных органов власти, бизнеса и многое другое. Также в этот день будет защита проектов.

Третий день станет последний – с утра форум завершится культурной программой. Можно будет отправиться на кавказские минеральные воды.

Для участия в форуме добровольцам (волонтерам) и молодым специалистам необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» с 5 по 12 августа 2019 года.

Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводится Минстроем России совместно с правительством Ставропольского края.

Оцените материал: