Тюменские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» стали призерами Всероссийских соревнований среди мужчин на призы командующего Воздушно-десантными войсками. Турнир по дзюдо состоялся 10 августа в Туле.

Золотые медали с соревнований привезли Алим Балкаров (тренер Виктор Иващенко) и Эльдар Аллахвердиев (тренер Андрей Вуколов). Алим выступал в весовой категории до 66 кг и одержал 4 победы. Эльдар сумел побороть 5 соперников в весовой категории до 90 кг.

«Соревнования прошли успешно, без травм. Больше всего меня это радует. После операции я не боролся восемь месяцев и первый старт прошёл замечательно. Однако этот турнир на настолько значим для меня. Гораздо важнее на сегодня выступление на Чемпионате России среди мужчин и женщин, который пройдёт в сентябре в Назрани. Перед Россией я должен был проверить себя и почувствовать ковер. Меня ещё ожидает разбор поединков с тренером, после которого мы поймём, на что нужно делать акцент в подготовке к предстоящему Чемпионату по дзюдо», — сообщил журналисту Moi-portal.ru Алим Балкаров.

В весе свыше 100 кг серебряную медаль соревнований завоевал Никита Дибрин (тренеры Данил Волович и Татьяна Беляева). У него на счету 3 победы. Бронзовым призером Всероссийских состязаний стал Шамиль Зилфикаров, который выступал в весе до 73 кг и одержал 4 уверенные победы. Шамиль готовился к турниру под тренерским началом Андрея Стенина и Виктора Воробьева.

Всего на состязаниях участвовало 153 сильнейших дзюдоиста из 21 субъекта России.

Оцените материал: