Тюменский фонд начнёт развивать кинопедагогику совместно с ООН

Тюменский фонд развития творчества «Жизнь и дело» получил консультативный статус экономического и социального совета ООН. О том, что он позволит делать компании, редакция сайта Moi-portal.ru расспросила у компании.

«Этот статус позволит нам предлагать свои решения на международных площадках, организовывать мероприятия. На самом деле это закономерный и естественный шаг, который позволит нам делать то, что мы уже делаем, но уже на международном уровне», – поделился директор по связям с общественностью и международным отношениям Александр Школенко.

А занимается организация тем, что развивает кинопедагогику, детское творчество и производит познавательный киноконтент для детей и молодежи. Программа «Ноль плюс» имеет несколько различных направлений. Первое – это международный кинофестиваль, который собирает со всего мира детское семейное кино и делает культурно-массовое мероприятия для жителей Тюменской области. «Кинопедагогика» о том, как родители и педагоги могут применять в семье и школе фильмы и мультфильмы. На платформе Онлайн-кинотеатра ZEROPLUS.TV разработан функционал для учителей, а также мам и пап. Здесь они могут создавать киноуроки, используя видеоматериал платформы, задавать вопросы и тесты к фильмам, делать задания на внимание и развитие памяти.

«Всё это мы это мы хотим продвигать на международный уровень. Хотим быть партнёрами с организациями, которые занимаются кинопросвещением в Европе и Азии. Именно поэтому ещё до того, как мы получили статус ЭКОСОС ООН, учредили вместе с Южной Кореей евразийскую ассоциацию кинофестивалей, деятельность которой связана с популяризацией семейного кино, кинопедагогикой и кинообразованием. А ещё в рамках этого будет совместное производство короткометражных и полнометражных фильмов. В августе к этому проекту у нас подключится и Иран», – резюмировал Александр.

Оцените материал: