В шаге от победы: тюменка вышла в суперфинал шоу «Кондитер 3»

В четверг, 15 августа, на канале «Пятница» вышел в эфир финальный выпуск третий сезон телешоу «Кондитер». В числе лучших оказалась и студентка Тюменского индустриального университета Анастасия Семянива

В суперфинале за звание победителя сражались двенадцать участников. Жюри приготовило для них домашнее задание – создать деталь, которая подойдёт любому торту от наставника и одного из лучших кондитеров России Рената Агзамова. Тюменка Анастасия Семянива сделала декор из пельменей и двух героев передачи из мастики. В выпуске она описала его так: «Он олицетворяет Ольгу Вашурину, как тонкую осину, а Рената, как доброго человека. А пельмешки здесь, потому что в параллельной вселенной вы бы наверняка занимались не кондитерским искусством, а лепкой сибирских пельменей».


Ренат Агзамов в свою очередь пошутил, что если «здесь лежали настоящие пельмени, то финал бы закончился на этом моменте».

Презентация декораций определила, кто войдёт в суперфинал. Анастасия испытание прошла. В телешоу девушке за 10 часов нужно было создать торт весом не менее 15 килограммов и высотой минимум 60 сантиметров. Но вес торта тюменки получился почти на два кило меньше и в итоге победительницей она не стала.


Первое место в кулинарной передаче заняла 45-летняя Наталия Зыкова. Посмотреть весь выпуск тв-шоу можно посмотреть ниже:


 

Оцените материал: