Тюмень раритетная: где в городе можно встретить Москвич-401?

В субботу, 17 августа, музей «Ретро-техники им. В.В. Михайлова» исполнился год. В этот день, жители города смогли оценить весь масштаб коллекции музея – это «Москвич-401» и «Волга» ГАЗ-24, первые советские мотоциклы и грузовики, а также многое другое.

Первый музей ретро-техники имени Владимира Михайлова – это место, где собрано более 120 экспонатов, отреставрированные и привезенные с других городов машины, объединенные в одну выставку с общей концепцией.


«Изначально все началось с любви к машинам, привитая отцом с детства. Первым автомобилем в коллекции музея стал «Москвич-401», который Владимир случайно заметил на дороге. С тех пор автомобили стали для него не только хобби, но и делом всей его жизни», – поделился с Moi-portal.ru директор музея Иван Михайлов.


По его словам, среди экспонатов есть огромное количество мотоциклов, велосипедов, тракторов и военной техники, которую благодаря команде единомышленников собирали по всем уголкам России.

«Мы использовали объявления, объезжая населенные пункты и осматривая гаражи, позже воспользовавшись интернет ресурсами мы смогли собрать более 100 единиц техники. Главным вопросом того времени, было хранение этих машин. Именно в тот момент и появилась идея создания полноценного музея советской автомобильной и мото-техники», – отметил директор музея.


Посетить выставку можно в музее по улице Велижанская, 69 стр., 3 со среды по пятницу – с 12:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00. Понедельник и вторник – выходные дни.



Текст написан Ариной Рябовой для Moi-portal.ru 

Оцените материал: