Тюмень в списке самых тихих городов России

Аналитики из Domofond.ru составили ежегодный рейтинг из 200 городов России по уровню тишины. Тюмень не попала в десятку лидеров, но оказалась совсем рядом.

В опросе участвовало 90 тысяч россиян. Респондентам было предложено оценить утверждение: «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 – «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». По итогам опроса, для каждого региона был присвоен средний балл, который показывает, насколько жители удовлетворены уровнем тишины.

На первой строчке разместился Гурьевск (Калининградская область), горожане были довольны уровнем шума (8,4). Второе место занял Ейск (Краснодарский край) – 7,9. А замыкает тройку лидеров Михайловск (Ставропольский край) с 7,8 баллами.

Стоит отметить, что Тюмень заняла 15 строчку с 7,3 баллами. Если учесть, что в опросе участвовало 200 городов, то это хороший результат, сообщает пресс-служба Domofond.ru.

А вот лидером Тюменской области по рейтингу тишины стал город Ханты-Мансийск, обогнав столицу региона на два пункта и заняв 13 место – 7,4.

Самым шумным российским городом стал Киселевск, заработавший всего 4,3 балла.

Оцените материал: