Netflix снимет комедию об участии России в «Евровидении»

Стриминговый сервис Netflix приступил к съемкам многосерийного фильма, который расскажет о самом известном телевизионном музыкальном конкурсе Старого Света – «Евровидении». Уже известно, что в центре сюжета окажется соперничество исполнителей из России и Исландии. 

Как сообщает издание Deadline, в комедии снимется английский актер Дэн Стивенс, известный по своим ролям в сериалах «Аббатство Даунтон» и «Легион». 36-летний артист сыграет российского участника песенного конкурса Александра Лемтова. Однако многие СМИ уже стоят догадки, что персонаж Стивенса списан с певца Сергея Лазарева, который уже дважды представлял Россию на «Евровидении». Так как из всех певцов, представлявших Россию на конкурсе, Стивенс по типажу больше всего походит на Лазарева.

Звезда «Красавицы и чудовища» Дэн Стивенс сыграет Сергея Лазарева в фильме про «Евровидение»

Новость о новом комедийном фильме Netflix уже прокомментировала и музыкальный продюсер Яна Рудковская. По ее словам, она воспринимает «Евровидение» с особым трепетом. «Это не конкурс художественной самодеятельности, а настоящее соревнование, — заявила Рудковская порталу Teleprogramma.pro. — Все вовсе не так просто, как кажется со стороны».

Кроме Стивенса, в новом проекте стримингового сервиса играют Уилл Феррелл, Пирс Броснан и Рэйчел МакАдамс. Съемки «Евровидения» уже идут в Великобритании и Исландии. О дате выхода шоу пока ничего не сообщается.
Оцените материал: