Тюменцам покажут спектакль о мексиканской художнице Фриде Кало

3 и 4 сентября в Молодежном театральном центре «Космос» состоится показ спектакля в жанре визуально-пластическая soundrama «Фрида: спектр независимости» по биографии известной мексиканской художницы. Билеты уже доступны в продаже.

Что было особенного в ней, что позволяло видеть мир совсем в другом цвете? Что стояло за её творчеством? Как сделать жизнь яркой, если она предстаёт в серых оттенках. Тебя ждет синтез компьютерной графики, живого саунд оформления и хореографии. Спектакль решен, как визуально-пластическая soundrama!

«Жанр мы определили именно так, потому что вся история рассказывается через пластику тела и визуальные эффекты, а если быть точнее, то используется компьютерная графика. Звуковое оформление сделано таким образом, что оно является отдельным персонажем. Мы используем различные бытовые предметы для создания нужного звука и атмосферы..», — рассказала Moi-portal.ru режиссер спектакля Сюзанна Иванова.

Стоит отметить, что премьера спектакля «Фрида: спектр независимости» состоялась еще весной этого года. «В мае была успешная премьера, поэтому мы решили повторить показы 3-4 сентября», — добавила Сюзанна.


Оцените материал: