Тюменцы представят регион в Болгарии

Восемь активистов Тюменской области завтра, 22 августа, отправятся на международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во все мире» в болгарский город Китен. Всего участие примут 170 человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Тюменский регион на форуме представляют Мария КопытоваАнастасия МалаховаНикита СевостьяновАнастасия ВасильеваАнастасия ГончарукЕкатерина ПинжаковаИван Карачёв и Марина Нефёдова

«Нас уже поделили на 10 групп и создали в соцсетях беседу, в которой мы знакомимся с ребятами. В моей команде будут парни и девушки из Австрии, Болгарии, Казахстана, Латвии, Молдовы и разных регионов России, в том числе и я, единственная, кто представляет в ней Тюмень», — рассказывает одна из участниц Анастасия Васильева.

Такое разделение участников форума нужно для того, чтобы объединить их потенциал и идеи, прокачать молодежь независимо от национальностей и языков. 



Главной темой образовательной программы станет 150-летие таблицы Менделеева. По словам организаторов, на форуме все сделано с уклоном на химию: логотип похож на молекулу, площадки называются лабораториями. Одна из них - «Элементарные частицы России». Там участники будут знакомиться с историей нашей страны, с причинами возникновения различных культурных особенностей. Например, как появилась матрешка, почему из русского языка исчезла буква «ё». 

 В образовательную программу форума входит курсы «Проектные техники», «Личностные компетенции» и «Управление сообществами». Участники будут обучаться на реальных проектах, а техника называется «обучение-через-действие».
Данный подход позволит развить и повысить свои компетенции.

Форум-фестиваль в 2019 году проходит в одиннадцатый раз. В прошлом году Moi-portal.ru тоже был в эпицентре событий и показал атмосферу изнутри. Смотри видео ниже:


Оцените материал: