Товары с AliExpress теперь можно купить во «ВКонтакте»

В приложении «ВКонтакте» появился сервис AliExpress, который разработан на платформе VK Mini Apps и не требует установки и открывается прямо в мобильном приложении соцсети.

Не покидая VK пользователи могут ознакомиться с полным ассортиментом маркетплейса.

«Приложение станет одним из базовых элементов для целого ряда продуктов в направлении "социальной коммерции". Также план сотрудничества включает в себя уникальные предложения для продавцов и производителей товаров из России», - рассказала руководитель электронной коммерции «ВКонтакте» Ирина Денежкина.

Ранее AliExpress объявил, что будет работать как оптовый поставщик, и товары с торговой площадки появятся в розничных офлайн-магазинах России. Уже сейчас достигнуты договоренности с сетью магазинов техники и электроники «Астмаркет», ведутся переговоры с группой «Дикси».

Платформу VK Mini Apps запустили в августе 2018 года. Она позволяет использовать дополнительные сервисы внутри приложения. Сервисы, которые прошли проверку Команды «ВКонтакте», доступны в каталоге — он размещён в пятой вкладке приложения VK, в меню «Сервисы».

Оцените материал: