Тюменцы собрали помощь для детей из Иркутской области

В Тюмени со 2 июля по 20 августа проходил сбор канцелярских принадлежностей для школьников Иркутской области. Организаторы отметили, что жители активно принимали участие в акции. 

Всего было создано три пункта приема канцелярских принадлежностей. «Люди несли в большей степени в Студсовет, потому что и расположение удобное, и ребята там многие бывали, чем в корпусах моего университета», — рассказала Moi-portal.ru организатор помощи Кристина Проничева.

Так, к примеру, только в Студенческом центре Тюменской области удалось собрать 115 тетрадок, 100 ручек, 15 наборов цветной бумаги и картона, 10 альбомов для рисования, а также зажимы для бумаги цветные карандаши, пеналы, дневники, точилки, линейки и другое.



В пятницу, 23 августа, Кристина поедет в свой родной город Тулун, чтобы передать помощь всем нуждающимся.

«Я рада, что живу среди тех людей, которым горе чужого человека не безразлично. Нам удалось собрать две большие коробки помощи. Завтра с директором школы мы устроим пункт выдачи канцелярии», — поделилась с Moi-portal.ru девушка.

Напомним, что в конце июня область была затоплена, и многие пострадавшие семьи не имеют возможности собрать своих детей в школу. Организаторами акции выступили Студенческий центр Тюменской области совместно с активисткой ТИУ Кристиной Проничевой.
Оцените материал: