«Росмолодежь» поможет тюменцам развить их крутые идеи

28 августа в 18:30 в мультицентре «Моя территория» для молодых тюменцев пройдет образовательная программа «ПроПроекты 2.0 − День прокрастинаторов». Это однодневный курс для тех, у кого есть хорошая идея и проект, но нет времени подготовить его к грантовому конкурсу.

Как сообщил журналисту Moi-portal.ru менеджер проекта Алексей Суворов, образовательная программа состоит из двух блоков: интенсив по разбору положения конкурса и рекомендаций по заполнению заявок, а также консультации с экспертами Росмолодежи и самостоятельная работа.

«В первом блоке экспертами рассматривается соответствие проекта-заявки положению конкурса, основные критерии, на которые необходимо обратить внимание. Затем идет работа с самой заявкой. Эксперты Росмолодежи и победители прошлых лет подскажут как все правильно оформить.

Второй блок — это «Консультации». Он включает в себя возможность получить обратную связь от экспертов. Каждому участнику дается всего десять минут на то, чтобы получить консультацию от эксперта. Запись на консультации стартует 26 августа», − рассказал Алексей Суворов.

Организаторы позаботились и о тех, кто будет работать самостоятельно. В стенах мультицентра будут работать 6 ноутбуков с доступом в Интернет. За ними участники программы смогут внести правки в свои проекты или добавить заметки. Кроме этого, будет организована зона генераций, где любой желающий может попросить помощи у участников - продумать какой-либо сегмент проекта-заявки.

На образовательную программу приглашаются все руководители и лидеры сообществ, объединений Тюмени и юга Тюменской области.

«Сам интенсив проводится для тех, кто уже в процессе работы над заявкой. Будет полезно посетить наше мероприятие тем, кто в дальнейшем будет работать над созданием нового проекта, у кого есть просто идея», − добавил менеджер проекта.

Напоминаем, что образовательная программа «ПроПроекты 2.0 - День прокрастинаторов» состоится 28 августа в 18 часов 30 минут. Вход свободный. Необходима регистрация, которую можно пройти по ссылке.

Фото: МТ «Моя терриитория»


Оцените материал: