С 10 сентября тюменцы смогут ходить в новый спорткомплекс «Олимпия»

Спортивный комплекс «Олимпия» ТюмГУ готов принимать посетителей с 10 сентября. Шесть спортивных многофункциональных центра и бассейн – всё для тебя!

Первый этаж занимает кафе и тренажёрный зал, где студия для индивидуальных тренировок. Второй оборудован для игровых видов спорта – здесь будет проходить футбол, волейбол, баскетбол и другие соревнования. Во всех помещениях установлены кондиционеры. Есть в здании и 25-метровый бассейн на шесть дорожек. Современная система очистки воды, разделение на зоны, трибуны для 300 зрителей – всё это позволит проводить состязания.

На третьем этаже располагается зал спортивной гимнастики, площадью более 800 кв. метров, где смогут заниматься 50 человек. Зал групповых программ построен у комплекса для тренировок по аэробике, уроков хореографии для детей и взрослых, а также в «Олимпии» есть специально оборудованная студия для занятий йогой и пилатесом.

В корпусе создан и кабинет функционального диагностирования, оснащенный оборудованием для проверки и поддержания состояния организма.

Конструкция помещения построена с учетом требований современных объектов, а также по запросам людей с ограниченными возможностями. Снаружи здания находится бесплатная открытая парковка, а внутри предусмотрен крытый паркинг. Площадь всей «Олимпии» составляет 10 тыс. кв. метров.

Абонементы для посещения МФЦ «Олимпия» будут доступны с 10 сентября, сообщает пресс-служба ТюмГУ.


Фото: ТюмГУ

Оцените материал: