Тюменский книжный магазин приглашает посмотреть фильмы об искусстве

Книжный магазин «Никто не спит» предлагает тюменцам провести выходные за просмотром хорошего кино. Просмотр фильмов будет проходить в самом магазине по адресу 8 марта, 2к1 в 18:00 часов.

Сегодня, 24 августа, состоится показ документальной киноленты «Девиантное поведение». Авторы этого проекта − известная московская граффити-команда «Зачем». Фильм демонстрирует как участники граффити-команды расписывают стены города, а голос за кадром под бодрые электронные ритмы рассуждает о философии вандализма, работе в команде, прикладном деконструктивизме и других тонкостях создания искусства в городском пространстве.

Следует помнить, что картина предназначена для просмотра лицами старше 18 лет.

В воскресенье, 25 августа, в «Никто не спит» покажут работу канадского кинематографиста и фотографа Грегори Кольбера «Пепел и снег». Сюжет фильма повествует о взаимоотношениях человека с природой и животным миром.

Показ будет проводиться на языке оригинала с русскими субтитрами, сообщает пресс-служба магазина.

Добавим, что кинопоказы в «Никто не спит» проводятся каждые выходные и изначально они были организованы только среди друзей сотрудников магазина. Сегодня присоединиться к компании киноманов может любой желающий.

«Можно заметить, что мы смотрим преимущественно фильмы об искусстве, о взаимосвязи социального искусства, фото, граффити, моды и музыки», − прокомментировала журналисту Moi-portal.ru основатель книжного магазина Дарья Новикова.


Оцените материал: