Тюменцам расскажут о «Феномене якутского кино»

Завтра, 24 августа, настоящие гуру регионального кинематографа на ярких примерах расскажут всем желающим, как раскачать киноиндустрию в своем городе. Встреча пройдет в «Точке кипения».


Спикерами выступят Петр Чиряев — директор Ассоциации кинематографистов «Якутская республиканская киносеть» и Олег Иванов — эксперт и аналитик в области кино.

«Феномен якутского кино» — это уже всем известное явление и устойчивое понятие. В Якутии снимают именно этнические фильмы и почти на «голом» энтузиазме — как правило, за свой счет, реже при поддержке инвесторов. Несмотря на скромные бюджеты якутские картины за прошлый год показали сразу на нескольких фестивалях: от Берлина до Сеула. Петр буквально своими руками создал «феномен» и завтра расскажет об этом подробно.

Олег Иванов с 2006 года занимается изучением кино. Он один из основателей современной практики социологических и маркетинговых исследований в российском кинематографе. Олег расскажет о реалиях современной киноиндустрии.

Мероприятие пройдет 24 августа в 18:00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» по адресу ул. Республики, 142.

Вход свободный, нужно только зарегистрироваться.


Оцените материал: