Кредитка от Apple оказалась «капризной» в уходе

На офсайте техподдержки Apple появились рекомендации по уходу за платежной картой Apple Card, которую компания выпустила накануне. Согласно инструкции, карту нельзя держать в кошельке, изготовленном из кожи или джинсовой ткани.

Обычную пластиковую карту можно носить в кошельках любых типов, но титановая карточка от Apple не такая. Если она будет контактировать с кожей или джинсовой тканью, то покроется жуткими пятнами, избавиться от которых у вас уже не получится даже при всем желании. В общем, стоит трижды подумать, прежде чем совать карту от Apple в неподходящие кошельки, или, например, в задний карман джинсов.

На сайте техподдержки рекомендуют не хранить карточки с другими кредитками и металлическими острыми предметами, чтобы избежать царапин. Также их нельзя носить с ключами, мелочью или магнитами.

В инструкции к карте есть и пункт по уходу. Для кредитки понадобятся тряпочки из микрофибров, заранее смоченные в спирте. Другие чистящие средства запрещены. Лучше имейте тряпочку и спирт при себе, а то мало ли — как бы советует Apple.

Пользователи Сети высмеяли корпорацию Apple за слишком нежные платежные карты и отметили, что обычный «пластик», который можно носить почти где угодно, остается вне конкуренции. Корпорация пока что никак не прокомментировала это.

Оцените материал: