«Ангелы XXI» «спустились» к жителям тюменских микрорайонов

15 сентября свою первую годовщину отметит тюменская театральная мастерская «Будильник». В преддверии этого события, труппа представила уличный спектакль под названием «Ангелы XXI», чтобы познакомить горожан с современным театром.

Постановка была показана в микрорайоне «Видный» 24 августа. Зрителем спектакля мог стать любой желающий.

Юрий Демчук, руководитель проекта и мастерской, постарался поднять важные социальные темы и передать их через спектакль-притчу.

Пресс-служба «Будильника» сообщает, что мистическая постановка повествует о нынешнем поколении, о том, как общество зависит от гаджетов, про доброе отношение к близким, о благодарности и умении справляться с жизненными невзгодами. Интересно, что название оправдывает действия – зрителям показали, что все мы – ангелы. Именно «на наших крыльях держится весь Мир».

Театральная мастерская расположена в микрорайоне «Видный». 15 сентября этого года она отметит свой первый день рождения. Сегодня в ней обучаются более 80 детей от 3 до 17 лет. Команда «Будильника» за год работы представила тюменцам такие спектакли, как фриран-драму «Мы с тобой одной крови», «Чтецкие посиделки с привкусом бабушкиного варенья» по произведению Наринэ Абгарян «Манюня», baby-спектакль «Дотянуться до облаков», «Ангелы ХХI века» и многие другие.

Помимо этого, мастерской реализован проект летнего актерского интенсива «Театр.ON», в котором задействовано 36 детей.

Фото: Алексей Викторов

Оцените материал: