Насколько безопасно тюменцы пользуются смартфонами?

Научные сотрудники малазийского университета Perdana University дали советы, как с наименьшим вредом для здоровья пользоваться смартфоном. Редакция Moi-portal.ru узнала, следуют ли этим правилам тюменцы.


По словам специалистов, нужно покупать небольшой телефон, подходящий по размеру к руке пользователя. Предпочтения жителей нашего города на этот счет разнятся. Большая часть — 63%, купит скорее большой телефон, чем маленький.

Второе выведенное правило гласит: текст следует печатать строго двумя руками. Здесь уже общественное мнение разделилось поровну. 

А вот ответ на вопрос: используете ли вы гаджет перед сном, оказался единогласным. 100% опрошенных ложатся спать с телефоном в руках. При этом ученые посоветовали отказаться от использования телефона за пару часов до сна.

Редакция также поинтересовалась у пользователей, под какой будильник они просыпаются: классический или на телефоне. 90% опрошенных гораздо удобнее положить телефон рядом и скорее выключить раздражающий сигнал будильника с утра. Как оказалось, это не верные действия. Еще одно золотое правило, сохраняющее вас от излучения — на ночь старайтесь положить смартфон подальше от себя, а на работу вставать при помощи классического будильника. Также медики говорят о том, что все гаджеты нагреваются во время работы, а нахождение девайса под подушкой или одеялом может способствовать его возгоранию.
Оцените материал: