Двое тюменцев стали чемпионами WorldSkillsKazan−2019

28 августа в футбольном стадионе «Казань Арена» состоялось торжественное награждение победителей и призеров 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan–2019. Золотые медали соревнований завоевали Виктор Легостаев и Дмитрий Титов из Тюменской области.

Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. Тем самым наши ребята заняли второе место в общекомандном зачете. Первое место завоевали участники из Китая. Строчку за сборной России заняли профессионалы из Южной Кореи, сообщает пресс-служба чемпионата.

Золотая медалистка по компетенции «Лабораторный химический анализ» Анастасия Камнева признана самой лучшей участницей мирового чемпионата и стала первой в истории россиянкой, удостоенной премии имени Альберта Видаля − престижной награды, названной в честь основателя WorldSkills.

В составе команды нашей страны выступали 4 участника из Тюменской области. Обладатели золотых медалей Виктор Легостаев и Дмитрий Титов участвовали в компетенции «Информационная безопасность». Диана Касабова и Владислав Тетюшкин удостоились медальонов за профессионализм. Диана выступила в компетенции «Облачные технологии», а Владислав – «Сетевое и системное администрирование».