В тюменских школах не поддержали запрет на мобильные устройства

Школам порекомендовали ввести ограничение на мобильные устройства. Редакция Moi-portal.ru выяснила, как руководители учреждений относятся к этой идее.


Министерство просвещения также сообщило, что провело опрос школьников, их родителей и педагогов. И по данным этого опроса две трети учеников (61%) одобрили идею ограничения использования телефонов в школах, среди учителей и родителей таких оказалось даже 89% и 90%. Но до 75% ответивших сказали, что точно такое же правило должно распространяться и на педагогов.

А вот тюменские школы не торопятся забирать у детей телефоны. Как показал опрос редакции Moi-portal.ru, ни в одном учебном заведении из двадцати опрошенных в ближайшее время не будет вводиться такое ограничение. 

Педагоги гимназии №12, например, не просто не запрещают телефоны на занятиях, а учат детей использовать их правильно и тогда, когда это уместно: «Мы наоборот стараемся максимально включить в учебный процесс электронные устройства, изучать с помощью планшетов новый материал, включать в занятия интерактивы».

Больше половины школ вообще пока не обратили внимание на документ, и не обсуждали его с педгогическим составом.

В школе №67, по словам директора, отношения с гаджетами построены таким образом: каждый учитель ознакомлен с рекомендацией и в начале урока всегда предупреждает учеников не пользоваться телефонами. 
Оцените материал: