Тюмень заняла весь пьедестал всероссийских соревнований по велоспорту

Воспитанницы тюменской Детско-юношеской спортивной школы № 4 забрали все медали всероссийских соревнований по велоспорту, которые прошли в Омске. Тюменки смогли стать лидерами среди 50 сильнейших велогонщиц страны.

Золотую медаль соревнований завоевала Елизавета Прозорова, второй финишировала Татьяна Вальковская, третье место заняла Елизавета Шуравина.

Кроме спортсменок из Тюмени, в состязаниях приняли участие велогонщицы из Республики Удмуртия, Тульской, Свердловской и Кемеровской областей и конечно хозяева трека.

«Когда я пересекала финишную черту я испытывала чувство радости и облегчения. Моего тренера зовут Зульфия Дмитриева, она меня готовила к этим соревнованиям как физически, так и морально. Моя цель − выйти на уровень Европы и Мира и там показать достойную конкуренцию», − рассказала журналисту Moi-portal.ru золотая медалистка всероссийских соревнований Елизавета Прозорова.

Елизавета Прозорова также завоевала «золото» в первенстве России по трековому велоспорту в скретче.

Первенство России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке среди девушек и юношей 15-16 лет состоялись в Омске в период с 21 по 25 августа.