Тюменцев ждет целый месяц творчества

В мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) пройдет серия творческих мастер-классов. Первое мероприятие состоится уже 5 сентября. В этот день тюменцы научатся при помощи рисования узнавать себя, концентрировать внимание и находиться в гармонии. Начало мастер-класса в 18:30, вход свободный.

Спикером мероприятия станет Ксения Мазитова, магистр психологии, ведущая тренингов, сообщает «Мегатюмень». Ксения отмечает, что арт-терапия — направление в психотерапии, основанное на применении искусства и творчества, позволяет снимать стресс, бороться с депрессией, фобиями, агрессией. Зарегистрироваться на мастер-класс ты можешь на сайте TMN-id во вкладке «Проекты».

Как рассказала изданию Мария Федоренко, руководитель мультицентра, целый месяц в пространстве будут проходить творческие события, на которых участники смогут узнать о существовании новых видов искусства, попробовать себя в этих направлениях. «Тем более осень — это время, когда мы сильнее чувствуем усталость от серой, дождливой погоды. Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в наших встречах», — добавила Мария.

Следующие события пройдут 12 и 19 сентября. На них участники будут рисовать на доске нитками, которые натянуты на гвозди, и учиться фигурной резке по овощам и фруктам. Заключительное мероприятие пройдет 22 числа. 
Оцените материал: