Умеешь фотографировать? Тогда не упусти шанс пройти обучение в Нью-Йорке

Программа Magnum Foundation объявила международный конкурс на получение стипендии для обучения социальной фотографии. Ты фотограф, художник, журналист, активист, который использует фотографию в своей работе, или ученый, использующий фотографию в своих исследованиях? Тогда этот конкурс точно для тебя!

В рамках программы тебя научатся использовать творческие навыки для того чтобы вдохновлять общественные движения, свидетельствовать о событиях, ставить сложные вопросы и стимулировать дискуссии по важнейшим социальным проблемам.

Этапы программы:

— Разработка проекта: март – май 2020. Дается основа для обучения, происходит общение стипендиатов для разработки идей проектов.
— Сессия в Нью-Йорке: 1–30 июня 2020 года. Четырехнедельное обучение, организованное Высшей школой журналистики CUNY. Сессия посвящена разработке проектов, техническим тренингам и экспериментам, включает в себя исследование новых инструментов и платформ, лекции по документальной фотографии и дискуссии.
— Реализация проекта: июнь 2019 – январь 2020. Завершение проекта, направленного ​​на преодоление социальной несправедливости.

Организаторы покрывают расходы на проезд и проживание и питание во время образовательной сессии в Нью-Йорке. Стипендиаты также получают небольшую стипендию для поддержки своих проектов.

Обязательное условие конкурса — владение устным и письменным английским языком. Оставить заявку, а также ознакомиться более подробно с условиями конкурса можно на официальном сайте Magnum Foundation.
Оцените материал: