Samsung представит еще один складной смартфон после фиаско с Galaxy Fold

Корейская компания Samsung представит второй складной смартфон, который будет сгибаться в компактную форму квадрата. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники в компании. Представить новое устройство Samsung планирует в начале 2020 года.

По информации издания, смартфон получит один экран с диагональю 6,7 дюйма и будет складываться вовнутрь, как телефон-раскладушка. В сложенном состоянии смартфон будет напоминать по форме квадратный бумажни, — основная идея корейского бренда состоит в том, чтобы устройство можно было спокойно положить в карман.

Помимо этого, у нового гаджета в верхней части экрана будет камера для селфи, а также две камеры на задней части устройства. В разработке дизайна устройства производитель сотрудничает с американским дизайнером Томом Брауном, который стремится привлечь внимание той аудитории, для которой в приоритете мода и роскошь, а не технические характеристики. Стоимость гаджета составит $1980. 

Напомним, что в конце февраля 2019 года Samsung презентовала складной смартфон Galaxy Fold. Запуск гаджета должен был состояться в мае в Гонконге и Шанхае, однако запуск производитель отложил из-за технических проблем. Компания никак не стала комментировать эту новость. 
Оцените материал: