Тюменцам расскажут истории из жизни города на бесплатном семейном спектакле

В театральном центре «Космос» (Республики, 165а) театр теней «Ключ от сказки» бесплатно покажет жителям Тюмени детский спектакль «Калейдоскоп историй про Тюмень» 5 сентября в 19:00. Регистрация по ссылке.

На спектакле тюменцы смогут узнать больше об истории любимого города – какие тайны хранят всем известные улицы и здания. Кто учился в Александровском реальном училище, где находился Дунькин сад, как проводили время на тюменской набережной – все эти факты из жизни старого города актеры расскажут в жанре кукольного театра. Спектакль подходит для просмотра всей семьей.

Еще глубже погрузиться в увлекательную историю города тюменцы смогут 7 сентября в 11:00, посетив квест по мотивам спектакля, который подготовили артисты. А завершить культурные выходные можно в Музее Машарова, сразу же после прогулки приняв участие в мастер-классе по созданию своего собственного калейдоскопа. Вход на все мероприятия свободный, регистрация на квест и мастер-класс по ссылке.

«Участников квеста ждет прогулка по маршруту Вовы и Маши – героев спектакля «Калейдоскоп историй про Тюмень». Они окажутся на тех же улицах и увидят те же здания, что встречали ребята. А также по дороге найдут части калейдоскопа, который смогут собрать на мастер-классе после прогулки», – рассказала режиссер спектакля Юлия Кувшинова.

События пройдут в рамках проекта компании МТС «Культурный код» — всероссийской культурной и волонтерской акции, цель которой поддержать уникальные местные ценности и инициативы. В 2019 году она проходит в 40 регионах страны. В Тюменской области «Культурный код» состоится в первый раз и пройдет при поддержке театрального центра «Космос» и департамента культуры региона.


Источник: МТЦ «Космос»

Оцените материал: