Сними короткометражку и забери миллион у «Золотого теленка»

Международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» объявил о старте приема заявок. Участниками конкурса могут стать и жители областной столицы.

Фестиваль будет проходить в Кирове с 20 по 24 октября. Призовой фонд конкурса любителей видео и короткометражного кино составляет один миллион рублей. Как сообщают организаторы, принять участие может как один человек, так и творческая команда. На конкурс можно предоставить видео, которое уже готово. Принимаются работы снятые на камеру обычного смартфона.

Конкурс короткометражек проводится в следующих категориях: «Кино в тренде», «Love. Life. Like.», «Страшно смешные сказки», «Обычные герои», «Киров – город эфиров».

Жюри, в составе которого будут Алла Сурикова, Михаил Галустян, Евгений Донских, Денис Косяков, Валдис Пельш, Александр Незлобин, Ашот Кещан, Борис Грачевский и другие оценят лучший сценарий, лучшую режиссерскую работу, лучшее исполнение мужской и женской ролей.

Участников фестиваля ждут мастер-классы, автограф-сессии, ночники, концерты и море общения с интересными людьми.

Стоит поторопиться, перейти по ссылке и зарегистрироваться, ведь первые 300 человек, подавшие заявку на участие, получат бесплатное проживание.


Оцените материал: