Сплетут талисманы и обереги: в Тюменской области пройдет семейный слет

В субботу, 7 сентября, в селе Казанское на спортивно-туристической базе «Боровлянская» пройдет слет «По горам, по долам…». 10 семей посетят интерактивные площадки и вспомнят о традициях, взаимопонимании и поддержке.

Так, семьи пройдут пять станций. Они будут создавать талисманы и обереги, готовить обед по семейным рецептам и создавать альбомы в стиле скрапбукинга, где первой будет фотография со слета. Самой большой частью события станет прохождение туристско-спортивной полосы препятствий, состоящей из 5 этапов. 

Организаторы отмечают, одна площадка — одна семейная традиция. Те, у кого она отсутствует, смогут завести ее.

«Иногда не нужен повод, чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Для этих целей и был выделен этот день. Здесь, в особой атмосфере мы вспомним о семейных традициях и обычаях, которые так необходимы каждой семье. Очень важно следовать им, чтить, хранить и передавать из поколения в поколение», — делится Надежда Щетникова, соруководитель проекта.

Закончится слет «Встречей у костра», где семьи подведут итоги дня и поделятся впечатлениями. 


За подробностями события можно следить в группе «ВКонтакте».

Напомним, в этом году проект получил грантовую поддержку на конкурсе проектов «Моя идея» в размере 57 500 рублей.

«Семья помогает нам каждый день чувствовать поддержку и заботу, двигаться вперед. Поэтому очень важно укреплять отношения, учиться выстраивать диалог, чему и способствует этот слет. Он может стать прочным мостиком к пониманию, дружбе и любви», — отметила руководитель мультицентра «Моя территория» Мария Федоренко.

Конкурс проектов «Моя идея» уже восемь лет помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. Только за последние три года победители «Моей идеи» идеи реализовали более 100 проектов. В 2019 году 38 проектов получили поддержку на 3 000 000 рублей. 

Оцените материал: