Бесплатные мастер-классы, горячий кофе и убойные читки ждут тебя 8 сентября

В воскресенье, 8 сентября, общественному городскому пространству КНИГИ КОФЕ РАЗГОВОРЫ исполнится один год. В честь этого события организаторы приготовили для тебя приятные бонусы в виде скидок, лекций и мастер-классов.

Поэтому сохраняй себе расписание, увидимся в это воскресенье! Мероприятия пройдут по адресу ул. 8 марта, 2/1.

16:00 — лекция «Почему счастье?» профессора SAS и директора института психоанализа GCAS (Нью-Йорк) Жюли Реше. Поговорим о том, почему мы принимаем счастье за главный ориентир в жизни и насколько это рационально с точки зрения философии и психологии, а главное — как и зачем искать другие пути.

17:30 — лекция «Как комиксы нарушают табу и меняют городскую культурную среду» создателя Space cow, журналиста, художника Гоши Елаева. Человек, благодаря которому Тюмень стала одной из ключевых локаций андерграунд-комикса, поделится 5-летним опытом.



С 19:00 начинаются мастер-классы:

— Детский мастер-класс по театру картинок от Юлии Кувшиновой. Создаем любимых книжных персонажей. Количество участников ограничено (максимум 6 человек). 5+

— Скетчинг с художницей Мариной Кулаковой. Если вы до сих пор ненавидите себя за то, что не рисуете, вам сюда. Покажут-расскажут, как и чего там в этом рисунке. Количество участников ограничено (до 15 человек).

— Мастер-класс по домашней татуировке от Степы Ящикова. Небольшой исторический экскурс по хэндпоку и тренировка с инструментами на банане. А самые смелые смогут набить на себе или на друге. 16+

— Интенсив с Гошей Елаевым про комикс-активизм и то, как он помогает решать социальные проблемы.

В 21:00 — комикс-читки и презентация юбилейного зина Black milk. 18+

Оцените материал: