Оцени военную мощь Тюмени: на набережной пройдет выставка «Служим отечеству!»

Крупнейшая в УрФО выставка в сфере обороны и безопасности «Служим отечеству!» в восьмой раз соберет тюменцев, чтобы представить жителям всю силу и мощь силовых ведомств и военных вузов. Событие пройдет на набережной реки Туры.


13 и 14 сентября тюменцев ждут выставки и интерактивные площадки специализированной техники, эстафеты по пожарно-спасательному спорту и многое другое. 

В эти дни можно будет увидеть показательные выступления силовых ведомств, их снаряжение, экипировку, специализированную технику, а также узнать, как получить образование в военных и ведомственных вузах, как в дальнейшем поступить на службу.



Как рассказали редакции Moi-portal.ru организаторы, центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», в прошлом году в показательных выступлениях участвовали 40 организаций, а посетили выставку 25 тысяч человек.

Это мероприятие будет интересно как взрослым, так и школьникам, ищущим свое профессиональное «Я».

«Проведение такого мероприятия очень важно для подрастающего поколения. Посетители могут примерить на себя те профессии, в которых они мечтают реализоваться», — отмечает организатор Роман Луняшин. 


Оцените материал: