Присоединяйся к образовательной акции. Проверь свои знания в области IT

Совсем скоро — 13 сентября — по всей стране пройдет образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Написать диктант можно будут онлайн на официальном сайте и офлайн, на одной из очных площадок.

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Акция проводится в России во второй раз. В этом году ИТ-диктант пройдет в 19 городах России. В Тюменской области образовательную акцию впервые провели в 2018 году. 

«ИТ-диктант стал для нас инструментом совершенствования образовательных курсов с учетом новых задач, а для жителей – возможностью соотнести свои цифровые знания с уровнем современных требований к ним. Приятно, что нашу инициативу проведения акции поддержали другие регионы, мы всегда готовы делиться успешными практиками», — рассказала Мария Рудзевич, директор департамента информатизации Тюменской области.
Оцените материал: