В Тюменской области определят лучших работников молодежной политики

В Тюмени проходит региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. 100 руководителей и специалистов борются за звание лучшего.

13 сентября пройдет очный этап конкурса в театральном центре «Космос» (Республики 165а) в 14:00. По итогам определят 18 победителей в 6 номинациях, призеры первой степени будут представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Специалисты примут участие в интерактиве, в ходе которой разделятся на 10 групп. За ними будут закреплены модераторы (психологи, тренеры по управлению проектами, коучи, игротехники, менеджеры по подбору и развитию персонала). Они будут оценивать работу участников по критериям: стрессоустойчивость, гибкость мышления, коммуникабельность, инициативность, организация деятельности, делегирование, нацеленность на конечный результат и исполнительность. Так, участники создадут портрет молодого человека и обсудят образы трех возрастных групп: от 18 до 23 лет, от 24 до 29 лет, от 30 до 35 лет.

Специалисты посоревнуются в 6 номинациях: «Руководитель органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику», «Руководитель структурного подразделения органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ», «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику», «Руководитель подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ», «Специалист подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ», «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций РФ».

Отметим, региональный этап конкурса проходит в несколько этапов: заочный и очный отбор, подведение итогов, награждение победителей, подготовка видеороликов о деятельности победителей для всероссийского этапа. Заочный этап прошел с 19 августа по 11 сентября. В нем участники оформляли заявку с авторскими программами и рассказывали о проектной деятельности. Их оценивали по критериям: образование, опыт работы в сфере государственной молодежной политики, профессиональный опыт.

На всероссийском этапе участников ждет тестирование об основах реализации государственной молодежной политики на федеральном уровне, комплекс заданий на оценку деловых и личностных качеств. Также конкурсанты выступят перед экспертами и презентуют систему работы их организации и авторские программы. Победители Всероссийского конкурса получат возможность стажировки в федеральных органах исполнительной власти РФ и обучения в ведущих вузах страны.

Учредителем регионального этапа выступает Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, соорганизатором — мультицентр «Моя территория».

Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Оцените материал: