«Вечерний урбан»: концерт АИГЕЛ и лекция от директора первого в России музея стрит-арта

15 сентября на фестивале уличной культуры «Вечерний урбан» жители города смогут послушать выступление электронного хип-хоп дуэта АИГЕЛ и узнать о современном искусстве и опыте первого музея стрит-арта в России. Тюменцев ждут на набережной реки Тура около моста Челюскинцев в 17:00.

Лекция от федерального эксперта из Санкт-Петербурга Татьяны Пинчук начнется в 18:00. Она — директор музея стрит-арта и ярмарки современного искусства SAM FAIR, создатель фестиваля аудиовизуального искусства HPL. Татьяна поделится опытом и расскажет, как создавать проекты в городской среде, правильно вести коммуникацию с художниками, партнерами и администрацией.

А в 21:00 для тюменцев выступит российская группа АИГЕЛ и проведет автограф-сессию. Однако получить личный автограф смогут горожане, прошедшие конкурсный отбор в социальных сетях. Подробная информация появится в группе во Вконтакте.

Также на протяжении фестиваля уличные художники будут создавать арт-объект на тему «Характер города: Люди. Улица. Культура». Чтобы присоединиться и принять участие необходимо отправить эскиз и концепцию рисунка на почту urbantmn@gmail.com до 13 сентября.

Кроме того, для всех желающих пройдут мастер-классы по созданию скетчей, каллиграфии, росписи одежды, мехенди и набиванию татуировок на фруктах. А участников фестиваля «Морфология улиц» ждет подведение итогов и награждение.

Вход на фестиваль свободный, но необходима регистрация на сайте.

Источник: пресс-служба мультицентра «Контора пароходства»

Оцените материал: