Лучшие работники молодежной политики представят регион на всероссийском конкурсе

В Тюмени подвели итоги регионального конкурса «Лучший работник сферы государственной и молодежной политики». 4 победителя прошли во всероссийский этап, где будут представлять Тюменскую область.

В региональном конкурсе участвовали 100 человек. Они анализировали портрет современного молодого человека в 4-х блоках деловой игры: создавали коллаж внешнего облика, интеллект-карту эффективной самореализации, составляли список ценностей и в импровизированных сценках размышляли над образом молодежи через 15 лет. Так, все участники сделали акцент на технологиях будущего, где вся профессиональная деятельность человека сосредоточена на гаджетах, а расстояние между странами и континентами больше не помеха в достижении целей.


«Самыми важными ценностями для молодежной аудитории, как показалось нашей группе, являются: близкие люди, карьера, возможность для самореализации и свобода выбора. Очень важно, чтобы у современного человека был этот выбор во всем и в достаточном количестве», — поделился победитель Артем Березкин. 

Наблюдали за участниками модераторы (психологи, тренеры по управлению проектами, коучи, игротехники, менеджеры по подбору и развитию персонала). Они были закреплены за каждой командой (всего их было 10) и оценивали работу по критериям: стрессоустойчивость, гибкость мышления, коммуникабельность, инициативность, организация деятельности, делегирование, нацеленность на конечный результат и исполнительность.

Затем проводился подсчет баллов и выявление победителей: всего их 18 человек, среди них четверо — обладатели номинации первой степени. Именно эти участники представят область на всероссийском конкурсе.


Сейчас они готовят видеоролики для заочного этапа конкурса и оформляют анкеты с достижениями. 

Среди них:

Мария Шестакова — специалист комитета молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Победитель в номинации «Специалист органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику».

Николай Савченко — директор центра «Аванпост». Победитель в номинации «Руководитель подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ».

Наталья Ниязова — главный специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец». Победитель в номинации «Специалист подведомственного учреждения органа исполнительной власти муниципального образования субъекта РФ или субъекта РФ».

Артем Березкин — ведущий менеджер центра поддержки талантливых обучающихся управления молодежной политики ТюмГУ. Победитель в номинации «Специалист по работе с молодежью образовательных организаций РФ».


На всероссийском этапе тюменцев ждет тестирование, комплекс заданий на оценку деловых и личностных качеств, презентация перед экспертами системы работы их организации и авторской программы. Победители получат возможность стажировки в федеральных органах исполнительной власти РФ и обучения в ведущих вузах страны.

Учредителем регионального этапа выступает Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, соорганизатором — мультицентр «Моя территория».

Источник: МТ «Моя территория»

Оцените материал: