Воспитанница «Тюмень-дзюдо» завоевала «бронзу» в Финляндии

В финском городе Вантаа состоялось первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнованиях выступила тюменская спортсменка Алина Сергеева.

Алина представила на турнире Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Она выступила в весовой категории до 48 кг и завоевала бронзовую медаль. Кроме тюменки за призовые места боролись 21 дзюдоистка.

Воспитанница тренера Андрея Вуколова участвовала в четырех поединках, в трех из которых одержала досрочные победы оценкой «иппон». Алина Сергеева оказалась сильнее Натальи Кипшидзе из Грузии, Маши Баллхауз из Германии и Тугче Бедер из Турции.

«Поздравляю Алину Сергееву с бронзовой медалью на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров. Алина молодец, показала хорошую и зрелую борьбу. Желаю ей не останавливаться на достигнутом и идти к своему Олимпу. Citius, Altius, Fortius!», − написал в своем Instagram Андрей Вуколов.

Напомним, что Алина начала заниматься дзюдо с 5 лет в Тюмени, с 2010 тренируется в ЦОП «Тюмень-дзюдо» со дня его открытия. Девушка является мастером спорта России по дзюдо, многократным призером Кубков Европы и первенств России по дзюдо.