«Отряды мэра» ищут таланты!

Для ребят, желающих трудоустроиться в творческие бригады «Кураж» и в «Пресс-центр Спектр — М», в рамках приема документов подростков для трудоустройства в «Отряды мэра» проходят специальные кастинги.

Для ребят, желающих трудоустроиться в творческие бригады «Кураж» и в «Пресс-центр Спектр — М», в рамках приема документов подростков для трудоустройства в «Отряды мэра» проходят специальные кастинги.

— Каждый понедельник ведутся кастинги в пресс-центр «Спектр-М» в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Итогом набора станут 17 счастливчиков, которые на 10 дней получат уникальную возможность попробовать себя в качестве помощника фотографа, помощника журналиста, помощника корректора, помощника дизайнера – верстальщика, а также познакомиться с «внутренней кухней» журналистов и деятельности «отрядов мэра». Полученный опыт поможет подросткам принять для себя решение о желании работать журналистом.

Лучшие выпускники получат рекомендации для участия в проектах Тюменского городского молодежного пресс центра «Стрижи», Молодежного информационного портала Тюменской области «Moi-portal.ru» и других СМИ города.

«Пресс-центр Спектр — М» — это относительно новое направление в рамках деятельности Отрядов мэра, которое появилось в прошлом году. И юным журналистам сразу очень повезло. В течение трудовой смены у ребят проходили встречи с писателями, журналистами, посещали экскурсии на телевидении: Регион-Тюмень, Сибинформбюро, ТРТР; на радиостанциях: Радио-7, Априори, Радио-Шансон, Авторадио, Юмор-ФМ.

— Каждую среду с 16:00 до 17:00, в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», проходят кастинги в творческую бригаду «Кураж».

По итогам которых, в бригаду войдут 15 талантливых участников.

В творческую бригаду «КУРАЖ» приглашают юных „звёзд“ танцевального, вокального, циркового и театрального искусства.

С 2001 года юные артисты проводят концертные выступления и игровые программы для муравьев из трудовых отрядов.

Традиционно «Отряды мэра» будут работать в 3 трудовые смены. Ребята от 14 до 18 лет будут работать по 3 часа с 9-00 до 12-00, бригадиры от 18 лет по 4 часа в день, с 9-00 до 13-00.

— Набор подростков на 1 смену, которая пройдет с 5 июня по 19 июня, продлится по 12 апреля включительно.

— Прием документов на 2 смену, которая пройдет с 1 по 12 июля, пройдет с 15 апреля по 17 мая.

— С 17 июля по 1 августа будут принимать документы на третью смену, которая пройдет с 05 по 16августа.

Прием заявок и документов ведется в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», с 14.00 до 17.30.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

— 8(3452) 51-79-52;

— 51-79-51, 51-79-50,51-76-61.

Фото: astersoft.net

Оцените материал: