«Байрес» приглашает тюменцев познакомиться с аргентинским танго

В Тюмени 18 и 22 сентября в клубе аргентинского танго «Байрес» состоится открытый урок по этому социальному танцу. Занятие проведет преподаватель Анастасия Харина.

Все, кто посетит открытый урок узнают историю танца, познакомятся с базовыми фигурами и конечно станцуют свое первое танго.

18 сентября занятие начнется в 20:00 часов, а 22 сентября в 17:00.

Как сообщила журналисту Moi-portal.ru преподаватель танца Анастасия Харина, на занятие необходимо взять удобную сменную обувь и желательно, чтобы подошва была не резиновая. Также на урок необязательно приходить со своей парой.

«Танго − социальный танец. Мы меняемся партнерами и пары формируются в зале. Со своим партнером будет лучше, но его отсутствие не может остановить человека, желающего ввергнуться в новую, ошеломительную историю своей жизни», − отметила Анастасия.

Со слов преподавателя, в танго изучается взаимодействие партнеров, когда один ведет, а другой следует. Это телесная языковая система и его за одно занятие не выучить. Однако на первом занятии ученик сможет почувствовать этот языковой принцип танца.

Анастасия Харина советует тюменцам попробовать себя в танцах, не бояться новых открытий в себе.

«Пойти в танцы, в танго — это серьезный вклад в свое развитие. Кто решился – тот настоящий герой», − добавила преподаватель.


Оцените материал: