Тюменская молодежь предлагает уделять внимание здоровому образу жизни

17 сентября заместитель губернатора Тюменской области и куратор нацпроекта «Демография» от региона Ольга Кузнечевских встретилась с победителями конкурса «Команда Урала». 


В рамках встречи финалисты конкурса презентовали 4 инициативы в поддержку национального проекта «Демография». Ребята отметили, что с помощью предложенных идей тюменцы будут больше уделять внимание здоровому образу жизни и знакомиться с новыми людьми.

Николай Петренко, организатор военно-спортивного турнира «База героев», поделился своим опытом проведения спортивных семейных событий для отцов и детей. Виктория Бахтиярова, студентка второго курса ТюмГУ, планирует проводить квест по объектам культурного наследия Тюменской области для старшего поколения. Участники квеста смогут побороться за звание знатока области, проверив свои знания о знаковых местах и событиях.

Артем Костюков, аспирант ТюмГУ, ведущий специалист Счетной палаты Тюменской области, предложил провести в Тюмени конкурс социальной рекламы «Успешная мама: возможности профессиональной самореализации». В нем смогут поучаствовать женщины, которые находятся в декрете. Роман Луняшин, специалист регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», организует цикл спортивных соревнований для семей и трудовых коллективов.


Ольга Александровна является наставником тюменской команды. Вместе с ней лидеры будут дорабатывать проекты, но только если не бросят начатое:

«Мне нравится работать с молодежью, которая умеет брать на себя ответственность, не бросает начатое и готова отстоять собственную позицию», — рассказала Ольга Кузнечевских.

По словам заместителя губернатора, представленные проекты прорывные, но нуждаются в доработке перед началом реализации.

«Любой проект в моей сфере должен считаться с мнением гражданским: важно то, как его воспримет контингент, на который вы полагаетесь. Нужны проекты которые будут облегчать ту или иную жизненную ситуацию и уводить людей от неприятных вещей, которые случаются в их жизни», — считает Ольга Александровна.

Молодежный управленческий резерв «Команда Урала» — открытый конкурс, направленный на формирование и развитие управленческих компетенций молодого поколения Уральского федерального округа. Чтобы войти в число победителей, участники проходили тестирование и диагностику профессиональных способностей, онлайн-курсы и вебинары, форсайт-сессии и питчинги идей.


Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»
Оцените материал: