Студотряды ТИУ – самые спортивные в Тюменской области

В Тюменской области определили победителей и призеров Х спартакиады студенческих отрядов. По итогам общего зачёта пьедестал почёта возглавили бойцы Тюменского индустриального университета — команда строительного отряда «Север».


В этом году юбилейная спартакиада объединила 143 бойца из вузов Тюмени и Тобольска. Студенты соревновались в баскетболе 3х3, волейболе, дартсе, мини-футболе, мас-рестлинге, перетягивании каната, арм-рестлинге и боулинге.

Награждение победителей состоялось 18 сентября. Кроме строительного отряда «Север» в призерах оказались сборная штаба ТюмГМУ (2 место) и ССО «Олимп» (3 место) из ТИУ.

«Все очень рады, что этот труд принёс свои плоды и у нас всё получилось. Для строителей физическая подготовка очень важна, так как летом мы выполняем тяжёлые работы. Для тех, кто физически подготовлен, работа даётся в разы легче», — поделились с редакцией Moi-portal.ru бойцы ССО «Север».

Некоторые участники спартакиады смогут попасть в сборную Уральского федерального округа и выступить на спортивном фестивале Всероссийского слёта студенческих отрядов, который пройдёт 25-27 октября в Москве. В этом году его посвятили 60-летию студенческих отрядов России.
Оцените материал: