На сентябрьской лекции CreativeMornings тюменцам расскажут, где взять вдохновение

Лекцию международного проекта CreativeMornings, которая состоится 29 сентября, проведет Лев Максимов — аспирант и младший научный сотрудник ТИУ. Тема сентября —  «Муза».

Лев расскажет, откуда берется вдохновение, и как бороться с творческим кризисом. «Я расскажу о музе — это та самая яркая искорка, которая без подачи топлива быстро угаснет. И я знаю, где можно найти это самое «топливо», ту внутреннюю энергию, без сомнения имеющегося внутри каждого из нас! Уверен, предложенный мной вариант Вас удивит!», — рассказал Moi-portal.ru Лев.

По словам спикера, его самого вдохновляют эмоции, ритм жизни развивающегося города, общение с людьми, стремящимися обсуждать не столько людей и события, но идеи и концепции. «Звучит банально, но у этого куда больше граней, чем кажется на первый взгляд. Мой совет: замрите на 1 минуту, не моргайте, не шевелитесь, и уже через 60 секунд вы почувствуете, как жизнь течёт вокруг, рядом с вами и в вас самих! Меня это чувство каждый раз заставляет улыбнуться», — добавил спикер CreativeMornings.

Также на лекции он расскажет, что нужно, чтобы стартовать с проектом федерального масштаба. Ранее Лев выступал одним из организаторов форум-акселератора «ТехноКульт» — мероприятии, где можно узнать больше о трендах инноваций и рынке современных технологий. «Фундаментом для организации форума послужили два равнозначных «кирпичика»: желание поделиться опытом, который мы сами успели приобрести на различных столичных мероприятиях, посвящённых науке и инновациям, и тяга дать равный шанс для активной молодёжи города, в который мы все, и я в частности, влюблён всем сердцем», — пояснил Лев Максимов.

Заинтересовала тема лекции? Тогда не забудь зарегистрироваться. Начало мероприятия в 10:00.


Оцените материал: