Тюменцы еще сильнее полюбили комиксы

За 2019 год спрос на печатные комиксы в Тюмени вырос в 2,5 раза. О таких данных редакции сайта Moi-portal.ru сообщили в компании «Авито».

После того, как студия Marvel обрела самостоятельность и представила миру «Сагу бесконечности», интерес к супергероям среди россиян начал активно расти. Эксперты популярного сервиса провели исследование и выяснили, что спрос на комиксы в нашей стране вырос на 31,8% по сравнению с прошлым годом.

В десятке городов, в которых наибольшее количество поклонников комиксов, оказались Москва, Санкт-Петербург, Омск, Краснодар, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск и Уфа.

В сентябре этого года лидером по росту спроса на комиксы стал Челябинск, где интерес к рисованным историям про супергероев увеличился в 2,5 раза за год. На втором месте оказались Тюмень и Воронеж: востребованность комиксов выросла на 154% и 148% за год соответственно, сообщает пресс-служба сервиса.

Отмечается, что в среднем по России комиксы стоят 940 рублей. В Тюмени эта цифра составила 570 рублей.

Самая высокая цена на комиксы зафиксирована в Москве. Продавец выставил на продажу коллекцию комиксов Marvel в твердом переплете за 130 тыс. рублей. При этом автор объявления отмечает, что готов обменять весь набор на новый iPhone 11 Pro Max.


Оцените материал: