В Тюмени появится новый арт-объект — статуя Олимпийского киберспортсмена

Двухметровый олимпийский киберспортсмен появится у входа в компьютерный клуб «Кибер Арену» на ул. Геологоразведчиков, 12а/1. Сфотографироваться с ним можно будет в понедельник, 30 сентября.

Арт-объект высотой 2 метра 17 см сделан из основных комплектующих персонального компьютера. Олимпиец держит в руках пиксельный факел. Части этого робота будут брендироваться под предстоящие игровые события. Сейчас на нём размещена информация об онлайн-проекте «Олимпийские интернет-игры». Это конкурс цифровых дисциплин. Здесь участники могут продемонстрировать свои скиллы по дисциплинам:

— дизайн; 
— TikTok; 
— создание мемов; 
— создание сайтов; 
— накрутка голосов. 

Подать заявку на участие можно до 6 октября. Победители конкурса получат ценные призы от партнеров мероприятия: бесплатное обучение в первой школе СММ, сертификаты номиналом 3000, 4000 и 5000 рублей на покупку любой игровой техники в киберспортивном магазине Level Up, сертификаты от Cyberia Sport на сумму 2000, 1000 и 500 рублей, несколько классных изданий комиксов на английском и русском языке от магазина SPACE COW, а также крутые призы от редакции сайта Moi-portal.ru.

Отметим, что за последние три года Тюмень стала точкой притяжения крупных киберспортивных мероприятий. В 2017 году открылось тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации Федерация Компьютерного Спорта России. Состоялись такие события как Тюменский киберспортивный форум, Tyumen Cyber Fest-2018, кубок России по киберспорту-2019. Кроме этого, ежемесячно проходят турниры, организованные кибер-ареной, федерацией и комьюнити города.

Авторами арт-объекта и онлайн-проекта является редакция сайта Moi-portal.ru.

Оцените материал: