Mystery «О невидимых вещах» ожидает тюменцев в гости

Некоторым тюменцам и гостям города уже удалось увидеть  «Невидимые вещи».Галерея современного искусства приглашает Вас тоже насладиться увиденным.

Некоторым тюменцам и гостям города уже удалось увидеть «Невидимые вещи».Галерея современного искусстваприглашает Вас тоже насладиться увиденным.

В Галерее современного искусства состоялось долгожданное открытие выставки нашумевшего американского фотографа Фрэнка Дитури «О невидимых вещах».

«Мои фотографии –не истории, они вопросы», — говорит о своих работах сам мастер.

Фотоработы Фрэнка Дитури шли до тюменского эстета без малого 10 лет –первые выставки состоялись в Новосибирске и в Москве еще в начале двухтысячных годов.

Глядя на экспонаты, невольно проникаешься идеей, которую сам художник зовет «Mystery». Действительно — тайна, загадка, таинство, мистерия, таинственность, загадочность. Невольно слышишь шаги теней и людей, попавших в поле зрения объектива. Чувствуется дыхание каждого кадра. И кажется, что вот-вот тебе откроется тайна «прекрасной Моники».

– Теперь, когда выставка проходит под эгидой Генерального Консульства США в Екатеринбурге, мы имеем возможность представить на ваш суд 40 работ Фрэнка за последние 25 лет, – объясняет Татьяна Локтева, один из организаторов мероприятия, – Сергей Молодкин -директор Галереи современных искусств — любезно предоставил нам помещение.

По словам Дарьи Рудометовой, ведущей открытия выставки, автор не стремится передать изображение предмета, ему важна суть вещей:

– Настоящую истину не увидеть за материальностью, – говорит Дарья, – Это выставка для размышления, для того, чтобы суметь понять самого Дитури, ведь он признавался, что главный его герой –это он сам.

Но стоит ли слушать слова, когда можно придти и увидеть самим?

Выставка в Тюмени продлится до 17 апреля. У каждого еще есть немного времени для того, чтобы открыть для себя новую, загадочную американо-итальянскую душу.

Вход на выставку совершенно бесплатный и посетить ее надо непременно!

Подробности вы можете узнать в группегруппе галереи на сайте ВКонтакте и на странице встречи.

Оцените материал: