О друзьях и вере в будущее: в Тюмени покажут благотворительный спектакль «Дежавю»

В Тюменской области реализуется социальный проект «Предназначение». Его итогом станет благотворительный инклюзивный спектакль «Дежавю», который пройдет на сцене Большого Драматического театра 18 ноября и 19 ноября. Все вырученные средства будут направлены на нужды людям с ограниченными возможностями.

Руководитель проекта Екатерина Бертрам рассказала Moi-portal.ru, как возникла идея создать спектакль. «Два года назад в нашу хореографическую студию пришла девочка с синдромом Дауна. Родители с опаской спросили, возьму ли я ее или нет, но я без раздумья взяла. На первом же уроке я видела, как группа детей на нее смотрела, они не хотели к ней подходить. Мы провели беседу с детьми и родителями. Прошло несколько занятий, и дети начали к ней тянуться. Она действительно очень талантливая девочка!, — рассказывает Екатерина. —  И в тот момент я подумала, а ведь правда общество не принимает таких людей, потому что они совсем их не знают, не знают насколько они талантливые. И мне захотелось попробовать создать инклюзивный спектакль, который сможет раскрыть творческие способности людей с ограниченными возможностями здоровья. Тем самым привлечь общественность к творческой жизни людей с ОВЗ, РАС и имеющих инвалидность».

Екатерина также добавила, что в Тюмени было много замечательных постановок, но они все были театральные. «А мы охватили все творческие сферы: хореография, вокал, цирк, игра на барабанах. Сейчас мы с ребятами плодотворно работаем над постановкой спектакля. Можно сказать, мы уже на финишной прямой», — добавила девушка.

Приобрести билеты на спектакль «Дежавю» можно будет уже с 15 октября по телефонам: 8(922) 480-92-90 — Екатерина, 8(922) 070-39-30 — Виктория, 8(919) 938-47-52 — Александр.


Оцените материал: