Тюменские волонтеры устроят праздник для пожилых людей

Волонтеры проекта «Спецотряд» 3 октября посетят пансионат ветеранов войны и труда. Ребята исполнят для пожилых людей музыкальные номера и проведут мастер-класс по созданию осенних подсвечников.

«Спецотряд» работает с пожилыми людьми из пансионата ветеранов войны и временного содержания уже второй месяц. Участники проекта проводят творческие мастер-классы — по лепке, созданию оригами, рисованию, скрапбукингу.

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В рамках этого события волонтеры 3 октября вновь посетят пансионат и организуют для постояльцев настоящий праздник: выступят с творческими номерами и научат дедушек и бабушек мастерить осенние подсвечники.

Кроме этого, в День пожилых людей в Тюмени запланированы и другие мероприятия, которые желающие могут посетить.
В ДК «Нефтяник» 2 октября в 19:00 состоится концертная программа «Театр пикколо Антона Шароева». 6 октября в «Нефтянике» состоится концерт для слушателей старшего поколения «Приглашение к музыке», а в Тюменском Большом драматическом театре в этот же день в 12:00 состоится премьерный спектакль «Мертвые души». Для ветеранов Ханты-мансийского автономного округа-Югры в ДК «Нефтяник» 8 октября в 18:00 пройдет спектакль «Кадриль» Тюменского БДТ.

Оцените материал: