NAUKA 0+: на фестивале в Тюмени сделают батарейку из лимона

Хотите узнать, как химические элементы Периодической таблицы влияют на окружающий нас мир? А может ваш конёк – это информационные технологии? На Всероссийском фестивале NAUKA 0+ ты точно найдешь себе площадку по вкусу.

Тюменский индустриальный университет 5 октября приглашает посетить IX Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». В этом году его посвятили международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие может посетить абсолютно любой человек. Ученые ТИУ проведут мастер-класс по химии и приготовлению бурового раствора. А если мечтали заглянуть в микроструктуры металлов и горных пород, то обязательно обратите внимание на геологические выставки. Интересуетесь физикой? Загляните на интерактивную площадку «Теслатехника» или соорудите работающую батарейку из лимона! Любителям информационных технологий тоже будет интересно – здесь можно спрограммировать робота-манипулятора, познакомиться с масштабной моделью беспилотного автомобиля или с микроконтроллерами и витой парой.

Захватывает дух от архитектурных сооружений? Не проходите мимо грандиозной выставки Параметрической лаборатории института АРХИД или познакомьтесь с основами 3D-моделирования. Также можно будет посетить мастер-класс по макароностроению.

Готовы построить дом? Учёные Строительного института ТИУ расскажут, какие материалы нужно использовать при строительстве надёжного дома и помогут соорудить его макет и многое другое.

Мероприятие пройдёт в Тюменском технопарке по адресу: ул. Республики, 142. Начало в 11:00.
Оцените материал: