На что тюменцы тратят время?

В сентябре в Тюменьстате выборочно провели исследование, чтобы выяснить как тюменцы проводят свои дни в будни и выходные. Социологов интересовало сколько времени уходит на домашние обязанности, работу, учёбу и отдых.

Выборка следующая: на юге тюменской области сотрудники Тюменьстата обратились к 448 домохозяйствам, в ЯНАО - к 266 домохозяйствам и в ХМАО-Югре - 476-ти. Для опроса создали индивидуальные и семейные анкеты и специальный бланк «Дневник использования времени». Также семьи просили поделиться информацией об наличии подсобного хозяйства, об источниках дохода, запасах продуктов и в целом об условиях жизни. Все данные от жителей Тюменской области - конфиденциальны, поэтому абсолютно обезличенную информацию отправят в Росстат для обработки.

Как передает Вслух.ру в Росстате пояснили, что итоги исследования пригодятся для разработки мер социальной и демографической политики и для оценки их влияния на демографию в Россию и уровень жизни различных групп населения. Похожее исследование уже проводили в августе, только на тему состояния здоровья населения. Полученные данные используют для оценки эффективности демографической политики в рамках нацпроекта «Здоровье».

Оцените материал: