Внеконкурсный участник «Морфологии улиц» подарит Тюмени новый арт

Еще один участник «Морфологии улиц» Влад Тахтау работает над арт-объектом на улице Северной, 9. Его картина «Наш Новый мир» займет на стене 6 на 12 метров. 


Она отображает современное состояние цивилизации, находящееся на пороге ухода от реального мира, и имеет отсылки к реальным произведениям искусства — предметам эстетики.

«В правой части изображена девочка в современном образе, слева — классическая скульптура итальянского скульптора Монте Верде «Ангел Воскресения». В центре — воздушный шар — символ надежды. При этом эстетическое прошлое смотрит на нас, а мы оглядываемся на него через призму современных технологий», — объяснил редакции Moi-portal.ru автор Влад Тахтау.

Влад уже участвовал в фестивале в 2017 году, но в этот раз он пришел к организаторам уже опытным и с предложениями по эскизу и месту, поэтому его решили пригласить в качестве внеконкурсного участника. Работа началась в конце августа и длится с перерывами. По словам художника, для завершения арта ему осталось работать два-три дня.

Напомним, фестиваль «Морфология улиц» — это программа уличных искусств с образовательным, теоретическим и практическим блоками от федеральных и региональных экспертов. Итоги конкурса стрит-артов были подведены 15 сентября. 

Читай также: 


Оцените материал: